当前位置:首页 > 公众互动>问题咨询
网站调查
在线沟通
在线访谈
主任信箱
问题咨询
公众诉求
民意征集
 

  问题咨询:

我要留言>>
留言搜索: 
姓名:   袁野     地址: 留言日期: 2018-09-25  
标题:   学校问题
内容:
  在合汇公园天下买房,小孩子是在哪个小学读书?哪个初中?谢谢了
受理单位:  国家级荆州经济技术开发区 受理日期: 2018-09-26  
回复意见:
    荆州开发区义务教育阶段新生招生片区分配 1.荆州开发区实验中学:沙市农场所辖窑湾、王桥、北港、洪塘、杨场、渔龙桥、荆农分场,联合街办所辖连心、军刘台、宿驾村、跃进村、三板桥、新华村、竺桥村、常湾村、园艺场、幸福村、荆东新村、金源世纪城 2.岑河农场中学:岑河农场所辖分场 3.周黄小学:庙兴、黄渊、黄港分场 4.滩桥初中:滩桥镇所辖村居 5.滩桥小学:滩桥镇所辖村居
姓名:   方以     地址: 留言日期: 2018-07-12  
标题:   开发区请问何时能开通公交手机支付功能
内容:
  开发区请问何时能开通公交手机支付功能
受理单位:  国家级荆州经济技术开发区 受理日期: 2018-07-12  
回复意见:
    您好,现公交公司正在安装手机支付的相关设备,到时可支持银联卡用户手机支付,预计八月份可开通,到时候会有新闻发布会和相关优惠政策出台,谢谢您对公交事业的关心。
姓名:   龚桑格     地址: 留言日期: 2018-05-18  
标题:   社保怎么转
内容:
  2014年在荆州缴社保2年,由于工作原因,到武汉工作2年,给荆州社保已经注销,在武汉办了社保卡,2018回荆州工作,单位要给我缴社保,我需要给武汉社保转回荆州吗?应该怎么转?
受理单位:  荆州开发区劳动和社会保障局 受理日期: 2018-05-18  
回复意见:
    如您户籍在荆州开发区辖区内,请您在工作日(周一至周五上午8:30-12:00 下午14:30-17:30)携带武汉社保局开具的《基本养老保险参保凭证》、身份证或户口本到荆州开发区劳动和社会保障局缴费记录科来办理相关转移接续手续即可,如户籍不在荆州荆州开发区辖区内,只需在我区劳动与社会保障局正常参保即可。
姓名:   何先生     地址:上海市黄浦区 留言日期: 2018-03-28  
标题:   投资建厂咨询
内容:
  您好! 我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于新技术、新工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。 2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。 投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。 投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的中小学生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。 不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂? 望复。 联系人:何先生 电 话:13916106931 网 址:www.taoingruop.com 邮 箱:cruise@taoingroup.com
受理单位:  荆州开发区管委会办公室 受理日期: 2018-03-29  
回复意见:
    您好,感谢您对荆州开发区的关注。您的问题我们已受理,并转达给相关部门。后续会有相关部门同志对您的问题进行电话回复。如还有疑问,欢迎继续留言。联系方式:0716-8333701。
下一页»35...54321«上一页共140条 当前页1/35 4条/页

主办:荆州经济技术开发区管委会    承办:荆州经济技术开发区管委会办公室 0716-8333700    鄂ICP备13007037号    政府网站标识:4240000014