当前位置:首页 > 公众互动>公众诉求
网站调查
在线沟通
在线访谈
主任信箱
问题咨询
公众诉求
民意征集
 

  公众诉求:

我要留言>>
留言搜索: 
姓名:   张晓琪     地址:荆州开发区 留言日期: 2018-10-11  
标题:   开发区事业单位招聘
内容:
  听说有事业单位在招聘,请问开发区的事业单位有没有招聘的?
受理单位:  国家级荆州经济技术开发区 受理日期: 2018-10-11  
回复意见:
    您好,本年度事业单位招考职位请查询荆州市人力资源和社会保障局官网,网址链接:http://www.hbjz12333.com/hbwzweb/html/xwzx/web20312/94997.shtml
姓名:   方晓原     地址:荆州开发区金源世纪城 留言日期: 2018-09-26  
标题:   增加东门到金源世纪城的江津路沿线公交车
内容:
  江津路沿线公交车太少,北京路与江津路重叠的公交车太多,希望增加东门--金源世纪城的江津路沿线公交车,不要再上北京路了,太不方便了,感觉江津路的公交车非要跑到北京路上面去,连一个有个性的江津路公交车都没有,或者增加北京路--江津路 环形公交车路线。
受理单位:  国家级荆州经济技术开发区 受理日期: 2018-09-26  
回复意见:
    现在江津路上有19路和39路两条主线和支线,基本能满足市民出行需求,东门作为终点站是不具备掉头和短时停车的条件的,下一步我们会进一步调查江津路沿线市民的出行首尾站的需求,来进一步调整线路来满足市民出行需求,在此谢谢您的来函。
姓名:   晋中     地址: 留言日期: 2018-07-12  
标题:   拾荒老人有正规的机构管理吗
内容:
  拾荒老人有正规的机构管理吗
受理单位:  国家级荆州经济技术开发区 受理日期: 2018-07-12  
回复意见:
    首先感谢您对我们工作的支持。接到您的诉求后,我们第一时间安排市救助管理站工作人员与您进行了联系,并根据您所述情况,安排工作人员前往西干渠桥了解了具体情况。该老人名叫李先成,1959年出生,家住恩施市太阳河乡幸福村8队,经工作人员劝导后,李先生始终不愿入站受助,根据“自愿受助”的原则,市救助管理站不能强行带老人回站救助,工作人员对老人表示将时不时去看望老人,在老人有需求时随时接至站内,同时工作人员将现场救助视频发给诉求人向其反馈救助情况,并委托诉求人帮助规劝老人,如有情况直接和市救助管理站联系,市救助管理站将第一时间赶到。再次感谢您的爱心,谢谢!
姓名:   李孙江     地址: 留言日期: 2018-05-18  
标题:   台湾户籍调入大陆
内容:
  我一表姐原沙市人,因结婚嫁台湾户籍于10年前调去台湾,现考虑全家在中豪明珠城附近定居,想户籍调回荆州市,能不能办理, 要怎么办理? 调回要符合哪些条件? 请详细说明谢谢 !
受理单位:  荆州市公安局开发区分局 受理日期: 2018-05-18  
回复意见:
    你好,先在荆州市公安局出入境科申请加入中国籍,地址在荆州市政务中心在荆州市北京西路440号。加入中国籍后在拟迁入地派出所申请入口。
下一页»10...54321«上一页共38条 当前页1/10 4条/页

主办:荆州经济技术开发区管委会    承办:荆州经济技术开发区管委会办公室 0716-8333700    鄂ICP备13007037号    政府网站标识:4240000014